Actualités

17
MARS
2020

Sunmade au temps du Coronavirus

Sunmade au temps du Coronavirus

Dans le contexte actuel, nous tenions à vous manifester notre soutien, et vous faire part de notre mobilisation.

Depuis plus d’un an maintenant, l’agence a investi dans des infrastructures techniques permettant le passage instantané de ses collaborateurs en télétravail, sans rupture des process et du flux de production. Un dispositif qui comprend :

  • Un parc d’ordinateurs portables connectés en vpn aux serveurs de données de l’agence,
  • Un data center externalisé, qui prend en charge l’infogérance et le monitoring de l’agence 7 jours sur 7 et 24 heures sur 24
  • Des systèmes d’informations et de production en mode saas
  • Des plateformes d’échanges collaboratives à distance pour les équipes (slack, asana)

 

Cette organisation nous permet de poursuivre notre activité de manière responsable, tout en restant mobilisés.

Nous sommes prêts pour faire avancer les projets, et ce quelle que soit la durée de la crise. Nous sommes solidaires de tous nos clients qui subissent des perturbations dans leurs productions internes suite aux directives gouvernementales, et nous nous tenons à leur disposition pour les appuyer et venir en renfort si besoin durant cette période de crise. Vous pouvez compter sur notre réactivité. 

Pour la protection de tous, aucune réunion physique n’aura lieu, ni à l’agence, ni hors les murs.

 

Nous invitons tous nos clients et partenaires à contacter directement nos responsables de pôles de production en fonction de vos besoins ou interrogations : 

Pôle événementiel : Florence Lisa – flisa@sunmade.fr - 06 89 76 23 15 

Pôle communication :  Virginie Catalano – vcatalano@sunmade.fr - 07 78 33 44 25

Pôle film : Guillaume Carniato – gcarniato@sunmade.fr - 06 03 18 74 34

Pôle digital : Fabien Marquis – fmarquis@sunmade.fr - 04 84 25 86 10

Pôle brand content : Léa Coste – lcoste@sunmade.fr – 06 01 24 25 86

Magma : Philippe Grimaldi – pgrimaldi@sunmade.fr - 06 17 64 17 06

Pôle administratif : Laurence Millan – comptabilite@sunmade.fr

Pour toutes questions d’ordre général sur la situation : Muriel Tournadre –mtournadre@sunmade.fr -  06 09 12 56 46

 

En attendant de vous retrouver, prenez soin de vous, 
Bien à vous

L’équipe Sunmade

Articles similaires